- Главная
- ›
- База знаний по 1С
- ›
- 1С:Розница
- ›
- Партии номенклатуры
Партии номенклатуры в программе 1С: Розница

Чтобы добавить партии номенклатуры в программе 1С: Розница, перейдите в раздел «Настройки» и выберите пункт «Еще больше возможностей».

На вкладке «Общее» поставьте галочку рядом с пунктом «Партии номенклатуры». Здесь же можно активировать настройку по созданию серий номенклатуры. Как использовать серии номенклатуры, мы рассказывали в этой инструкции.

Вернитесь в раздел «Настройки» и выберите пункт «Все справочники».

Откройте справочник «Номенклатура».

Создайте новую позицию номенклатуры или выберите из справочника нужную. Перейдите на вкладку «Партии». Поставьте флажок рядом с пунктом «Использовать партии». Нажмите на кнопку «Создать», чтобы добавить партию номенклатуры.

Укажите наименование и владельца партии. Сохраните партию номенклатуры.


Нашли ошибку? Напишите пожалуйста нам на почту info@arenda1c.ru. Это поможет публиковать актуальную и полезную для Вас информацию.