- Главная
- ›
- База знаний по 1С
- ›
- 1С:Розница
- ›
- Несколько единиц измерения
Несколько единиц измерения в 1С: Розница
Чтобы использовать несколько единиц измерения для одной позиции номенклатуры в 1С: Розница, необходимо включить эту настройку в программе. Для этого перейдите в раздел «Настройки», выберите пункт «Еще больше возможностей».
На вкладке «Общее» установите галочку рядом с пунктом «Несколько единиц измерения».
Откройте карточку номенклатуры или создайте новую позицию номенклатуры. Перейдите на вкладку «Единицы измерения».
Нажмите на кнопку «Создать». В поле «ОКЕИ» (Общероссийский классификатор единиц измерения) выберите нужную единицу измерения. Для этого нажмите на кнопку «Подобрать из классификатора», выделите нужную единицу измерения, а затем нажмите на команду «Выбрать».
Укажите коэффициент. Также вы можете добавить вес и объем единицы измерения.
Добавьте нужное количество единиц измерения к карточке номенклатуры.
Нашли ошибку? Напишите пожалуйста нам на почту info@arenda1c.ru. Это поможет публиковать актуальную и полезную для Вас информацию.