- Главная
- ›
- База знаний по 1С
- ›
- 1С:Управление нашей фирмой
- ›
- Внесение ДС в кассу
Внесение наличных денежных средств в кассу ККМ в 1С:УНФ.

Чтобы отразить прием денежных средств в кассу ККМ, будем использовать два документа: «Внесение денег» и «Расход из кассы»
Для начала создаем документ «Перемещение в кассу ККМ» Он находится в разделе «Деньги» - «Расход из кассы».


Заполняем поля: выбираем Кассу ККМ, в которую делаем выемку, проставляем сумму операции, сохраняем.

После проведения расходного документа и до принятия денег к ККМ, денежные средства находятся в пути.
Вносим денежные средства в кассу ККМ: В «Продажах» находим «Чеки ККМ». В открывшемся списке документов в правом верхнем углу выбираем внесение денег. Внесение в кассу осуществляется только после открытия кассовой смены.


Так же внести деньги можно через «Рабочее место кассира» («Продажи» – «Рабочее место кассира»).

В открывшемся окне (в обоих случаях) появится закладка внесения наличных. В списке выберете необходимый документ.

Проверить как легли деньги можно в отчетах «Деньги в кассах ККМ» (раздел «Деньги» – «Отчеты»).


Нашли ошибку? Напишите пожалуйста нам на почту info@arenda1c.ru. Это поможет публиковать актуальную и полезную для Вас информацию.